Казань

Сборная Франция победила Австралию со счетом 2:1

16-ого июня, прекрасная погода, в этот день прошёл первый матч чемпионата мира в Казани. Сборная Франция сыграла против Сборной Австралии в стадионе «Казань Арена».

Матч начинается в 13:00, а стадион официально открыт в 10:00.

В 10 часов я уже на автобусе на стадион, в тот же день при предъявлении FAN ID (паспорт болельщика) и билет можно пользоваться бесплатным проездом. Большинство людей на автобусе — те, кто собирается посмотреть матч. У них FAN ID навешен на груди, с радостью обсуждают предстоящий матч.

Выйдя из машины, ещё надо 15 минут пешком, чтобы дойти до спортзала. Все дороги заблокированы. По пути идет патрулирование полиции.

На стадионе много людей, повсюду длинные очереди. Австралийские фанаты самые возбужденные, некоторые носят только австралийское нижнее белье, а некоторые берут со собой Австралийское национальное сокровище — кукла Кенгуру.

В 13:00 матч начался. В первом тайме оба сборная не забивала в ворота, а в середине второго тайма Сборная Франция и Сборная Австралия одна за другой забивали гол. В конце концов Сборная Франция выиграла со счётом 2:1.